iPhone 6 Apple - устройство с новыми возможностями

Каждый новый продукт от знаменитой калифорнийской компании Apple вызывает ажиотаж и повышенный спрос во всём мире. Смартфон iPhone 6 не стал исключением, несмотря на то, что его предшественник iPhone 5S казался пользователям гаджетом, усовершенствовать который можно, только придав новой модели совершенно необычные и принципиально новые функции, например, заставив её подлетать по зову хозяина.


 Однако волшебники из Apple сумели-таки внести существенные изменения в аппарат, делающее его более удобным и желанным, без придания каких-то особо экзотических функций.

Новый девайс имеет узнаваемый дизайн, отличающий все продукты компании, но некоторые отличия всё же имеются. Так, iPhone 6 Apple выпускается в алюминиевых корпусах золотистого, серебристого и тёмно-серого цвета (SpaceGray), при этом только последний имеет чёрный Retina экран 4.7дюйма, выполненный из закалённого стекла, у остальных моделей он белый. Эти гаджеты тоньше и больше своих предшественников, поэтому 8 мегапиксельная камера, расположенная слева немного выступает из корпуса, но если использовать чехол, этот факт практически незаметен. Благодаря округлым краям нового айфона, его удобно держать в руке.

Большая кнопка Home расположена внизу фронтальной панели, как и у других айфонов, а вот кнопкуPower перенесли на боковую модель для удобства работы при помощи одной руки. Увеличившийся корпус не позволял бы дотянуться до неё пальцами той же руки, что держит смартфон, будь она помещена сверху лицевой панели. В целом аппарат очень лёгкий (около 129 г) и вызывает приятные тактильные ощущения.

Новый iPhone 6 оснащён двумя процессорами. Основной из них – 4-ядерный А8, а дополнительный – М8. Дополнительный процессор предназначен для работы с программами, связанными со здоровьем и физическими нагрузками. Он обрабатывает поступающие со встроенных датчиков данные, умеет отличать различные виды физической деятельности (например, бег, ходьбу, езду на велосипеде) и подсчитывать пройденную дистанцию. Основной процессор работает на четверть производительнее своих предшественников в более ранних моделях. Увеличено на 50% и быстродействие графических ускорителей, но визуально это увидеть очень трудно.

Естественно, iPhone 6 обладает всеми функциями, свойственными другим айфонам и смартфонамвообще, т.е. позволяет говорить, отправлять смс, слушать музыку и сёрфить интернет. Но у него есть и новые возможности. Так, при слабой связи, но присутствии WI-FI, телефон переключается и осуществляет связь через интернет. Ещё одна удобная функция iPhone 6 – возможность оплаты покупок без банковских карт, для этого встроен специальный модуль. Карты больше не понадобится носить с собой, поскольку они будут храниться в памяти гаджета. Для идентификации покупателя в кнопку Homeвстроен сканер отпечатков пальцев.

Выпущены аппараты с памятью 16 Гб, а так же 64 и 128 Гб. В комплекте идёт фирменное зарядное устройство, кабель и наушники. Время автономной работы в режиме аудиоплеера у iPhone 6 составляет 50 часов, при просмотре видео – 11 часов и столько же при активном веб-серфинге. Цены в Украине на новый девайс начинаются от 12615 грн.

Тэги: iphone 6 apple