Неудавшийся мэр Москвы хочет стать гражданином ЛНР

Герман Стерлигов Герман Стерлигов

Герман Стерлигов, российский бизнесмен, который в прошлом хотел стать мэром Москвы, выразил желание стать гражданином так называемой Луганской народной республики.


Стерлигов считает, что в «Луганской народной республике» можно будет создать Русь. Также он рассказал, что хотел бы стать гражданином этой «республики», правда, добавил, что только в том случае, если она останется независимой. Его слова цитирует местный сайт 0642.ua.

Также Герман Стерлигов набросал план развития так называемого государства. Сказал, что, по его мнению, стоит развивать сельское хозяйство, и больше не покупать продукты питания. Отказаться от электричества и газа, а также удариться в религию.

По мнению Стерлигова, это лучший курс развития всего человечества, не говоря уже о «молодой республики».

А пресс-секретарь ЛНР  Василий Никитин отмечает, что не только Герман Стерлигов захотел получить луганское гражданство. По его словам, им постоянно звонят и пишут с подобными просьбами.

Напомним, ранее сообщалось: на официальном сайте так называемой Объединенной армии Юго-Востока размещена информация о проведении конкурса, по результатам которого будут определены герб, флаг, гимн и шевроны «Луганской народной республики».

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»