Кадыров готов отправить на Донбасс батальон чеченцев и ждет приказа от Путина

Только президент Владимир Путин, который является верховным главнокомандующим Вооруженных Сил РФ, может отдать приказ направить военных в Украину.


Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, пишет УНН.

По словам Р.Кадырова, в Украине действительно есть чеченцы, но он их туда не направлял.

По его словам, среди тех, кого он видел на фото с Востока Украины, есть бывшие военные из чеченских подразделений, однако он их туда не отправлял.

«Если человек добровольно едет, то мы не имеем права ее останавливать. Это же его решение. Но и чтобы отдать приказ, то это прерогатива верховного главнокомандующего страны, президента Владимира Путина, поэтому мы пока никого от себя не направляем. Мы ждем приказа. Если будет приказ, то и удовольствием его выполним, ведь воин – это защитник народа, защитник Отечества, он обеспечивает защиту и безопасность, он защищает интересы государства», – сказал Р.Кадыров.

Также он сообщил, что на сегодня, по их подсчетам, в Восточной Украине 14 чеченцев, один чеченец погиб и еще четверо получили ранения.

Напомним, ранее Кадыров отказался признавать, что на территории Украины воюют чеченцы.

Напомним также, жители Стаханова сообщали о вооруженных боевиках чеченской национальности.

В свою очередь, источники от «Кавказ Центра» утверждают, что в Чечню уже доставлены около сорока трупов чеченцев, уничтоженных украинскими военными в ходе операции на Донецке.

Источник: Нина Новикова, «Дозор»
Материалы по теме