В России Минздрав собирает помощь боевикам ДНР и ЛНР

В России Минздрав собирает помощь боевикам ДНР и ЛНР В России Минздрав собирает помощь боевикам ДНР и ЛНР

Чиновники из Министерства здравоохранения звонят в аптеки и требуют собрать некоторые лекарства, чтобы отправить их в качестве гуманитарной помощи боевикам, сражающимся на стороне террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».


По словам заведующих аптек, в которые уже поступили звонки с подобной «просьбой», в перечень необходимых в качестве «гуманитарной помощи» лекарств вошли обезболивающие препараты усиленного действия, кровоостанавливающие медикаменты, а также другие лекарства, необходимые при ведении активных боевых действий.

По имеющейся информации, подобные звонки поступали в аптеки Московской, Тамбовской и других областей.

Ранее же депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий заявил, что Россия никоем образом не вмешивается в конфликт и противостояния, которые происходят на Востоке Украины. Это касается как вооруженного вмешательства, так и помощи другого рода.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о том, что РФ намерена создать в Донецкой и Луганской областях гуманитарные коридоры для того, чтобы отгородить украинских военный от «мирных жителей». В администрации президента от этой информации открещиваются.

А пункты пропуска «Новошахтинск» и «Донецк» на российско-украинской границе временно не работают. По словам представителя ФСБ РФ Василия Малаева, временная остановка работа пунктов пропуска «Новошахтинск» и «Донецк» на границе России с Украиной связано с проверкой на предмет наличия взрывчатых веществ.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме