Рамзан Кадыров выделил востоку Украины семь с половиной млн. долларов

Рамзан Кадыров выделил востоку Украины семь с половиной млн. долларов Рамзан Кадыров выделил востоку Украины семь с половиной млн. долларов

Рамзан Кадыров выделил в фонд восстановления медицины Луганской и Донецкой областей семь с половиной миллионов долларов. Деньги планируется потратить на закупку лекарственных препаратов, реанимобилей, инструментов, перевязочных материалов а так же электрогенераторов для больниц.


Вот что пишет Кадыров на своей страничке в Instagram: «Региональный общественный Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по моему вопросу принял положительное решение в оказании помощи восточным районам Украины, в которых идут военные действия, есть жертвы и пострадавшие. Для этого руководство РОФ выделяет 7,5 млн. долларов США». Так же он заявляет, что эти финансовые средства предназначены на закупку реаномобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц. Вице-президенту Фонда и министру здравоохранения Чеченской республики приказано срочно приступить к реализации указанной программы. Для удачного решения проблемы они должны в течение суток связаться с руководством пострадавшего восточного района Украины и решить, как рационально оказать помощь – перечислить средства или закупить и доставить оборудование, машины и медпрепараты в места назначения".

Глава Чеченской республики объясняет свое стремление помочь восточному региону Украины в связи со схожестью того, что выпало на долю чеченского народа, с происходящим сейчас в зоне АТО.

Вот что он заявил по данному поводу: «Народ Чечни пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией террористических организаций, подготовленных Западом. Сотни тысячи человек погибли и получили ранения. Поэтому мы знаем, как необходима срочная медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий, лучше, чем кто-либо.

Мы получаем объективную информацию, что ежедневно в зоне боевых действий от артобстрелов гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы её окажем».

Материалы по теме