Когда Путин поймет, что поражение близко, он может ввести войска, - Немцов

Когда Путин поймет, что поражение близко, он может ввести войска, - Немцов Когда Путин поймет, что поражение близко, он может ввести войска, - Немцов

По мнению оппозиционера Бориса Немцова, не исключено, что Путин все же введет войска на территорию Украины.


В частности, «ГОРДОН» цитирует Немцова: «Если украинская армия вышибет оттуда всю приблуду, то Путин может ввести войска. Ведь его стратегия – это тотальная дестабилизация и бесконечная война в Украине. Ему не нужно присоединение или русский мир, ему нужно не дать Украине стать на ноги и сделать европейский выбор».

Немцов также отметил, что Путин введет войска на территорию Украины, но сделает это тогда, когда «Стрелков уже побежал в Кремль или на Лубянку».

Однако также политик высказал предположение, что, вполне вероятно, и в этом случае Путин не введет войска, ведь это поставит под угрозу весь режим. В частности, в этом случае «Газпром» окажется без заказов на поставку нефти. И экономика в итоге может прийти к краху. 

Ранее сообщалось: в США считают, что Россия должна немедленно перестать передавать террористам оружие и деньги, а также отвести войска от границы.

Такую реакцию США вызвало заявление представителей РФ о намерениях провести масштабные авиационные учения с участием 100 самолетов и вертолетов. Предположительно они закончатся аж 8 августа. 

Напомним, рoссийские вoенные с БТРами и танками распoлoжились в детскoм лагере в Белгoрoдскoй oбласти, недалекo oт границы с Харькoщинoй.

 

Материалы по теме

По словам Дмитрия Тымчука, в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска и 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Кроме того, российские военнослужащие были замечены на дежурстве на блок-посте в районе Спартака.