Рота российских десантников погибла в Украине, - российские СМИ

Рота российских десантников погибла в Украине, - российские СМИ Рота российских десантников погибла в Украине, - российские СМИ

Псковское издание 2 сентября опубликовало запись двух разговоров между российскими десантниками, состоявшихся после выхода военнослужащих РФ из зоны боевых действий в Украине.


Из материала, вышедшего в номере «Псковской Губернии» от 2 сентября, стало известно, что в Украине в ходе боевых действий практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ. 

Зафиксированные разговоры происходили между служащими этой дивизии. Они говорят о том, что 16 августа роту отправили в Украину, уже 20 августа десантники уничтожили украинский блокпост, после чего у Георгиевки ее накрыло массированным артиллерийским ударом. 

В роте, по словам десантника, было 80 человек, погибло около 70 из них. Кроме того, упоминается имя Леонида Кичаткина, ранее о нем уже писали многие СМИ. Леонида похоронили 25 августа в деревне Выбуты под Псковом (Россия).

Однако, по словам псковских десантников, чьи разговоры попали в СМИ, жену Леонида заставили молчать о произошедшем, а по его номеру трубку поднимает неизвестный мужчина и представляется им.

Фрагмент разговора:

«— Прослушивают, б…, и сразу предупреждают, чтоб не п… лишнего.
— Да *** [пофиг], чё они там слушают. Я бы сказал: всё, ***. Это не тёмная война – это ***. Наш народ гибнет, а мы об этом молчим. Почему, ***?».

Кроме того, десантники обсуждают, что в Украину собираются отправить еще партию военнослужащих.

Сейчас сайт издания был не доступен. По информации РБК, ресурс перестал открываться из-за большого числа запросов пользователей. Однако публикация успела попасть в архив Google.

Ранее сообщалось: по информации советника министра обороны Александра Данилюка, уже 2 тысячи российских военнослужащих погибли на украинской территории после вторжения.

Кроме того,  при выходе из окружения под Иловайском одна из групп АТОзахватила несколько российских десантников.

Материалы по теме