«Правый сектор» открестился от всех акций на майские праздники

«Правый сектор» открестился от всех акций на майские праздники «Правый сектор» открестился от всех акций на майские праздники

Представитель «Правого сектора» заявил, что организация не планирует провокаций и беспорядков на майские праздники.


Все слухи, о том, что «Правый сектор» якобы будет проводить различные акции и провокации – лишь оружие в широкомасштабной информационной войне. Об этом Gordonua сообщил руководитель информационного отдела «Правого сектора» Борислав Береза.

По его словам, «Правый Сектор» не имеет в своем арсенале шариков, плакатов и транспарантов, так что майские акции они намерены проигнорировать. Кроме того, «Правый Сектор» официально не признает все советские праздники. Так, все харьковские акции, точно так же, как и акции в других городах, останутся без участия «Правого Сектора». Вся прочая информация – лишь отголоски информационной войны.

Также Береза добавил, что единственным беспорядком, которого желал «Правый Сектор» являлось лишение Януковича власти.

Напомним, ранее сообщалось: студенты Донецкого национального университета стали заложниками донецких сепаратистов. Они подвергались жестоким пыткам. Похитители снимали этот процесс на видео, а потом предоставляли кадры российским журналистам, сообщив, что на них запечатлены бойцы «Правого сектора».

Кроме того, так называемый «президент Федерации Юго-Востока Украины» Анатолий Визир предлагает журналистам деньги за публикации о «Правом секторе».

Материалы по теме