Сергей Тигипко призывает граждан объединиться под государственной идеологией

По мнению нардепа и кандидата на президентский пост Украины Сергея Тигипко, решить экономические проблемы можно только путем объединения всех регионов Украины. Об этом он рассказал журналистам в интервью.


Депутат считает, что первым делом, для сохранения целостности страны, нужно перестать говорить о том, что может разъединить людей.  Тигипко призывает людей к спокойствию и политической терпимости.

«Я призываю к спокойствию. К терпимости политической. Сегодня других вещей быть не может. Но я еще раз хочу сказать, что правительство должно делать определенные шаги навстречу восточным регионам. Это не политика предвыборная, это разумная политика, которая позволит хоть немножко снять напряжение среди людей, которые живут на востоке Украины», подчеркнул он.

Также он сказал, что сейчас необходимо определить главные силы на объединение нации во всех регионах.

Сергей Тигипко отметил, что власти 23 года практически ничего не делали для объединения страны, думая, что все произойдет само по себе. Но теперь стало очевидным насколько это жизненно важно для Украины и над этим нужно работать.

По его мнению, страна должна объединиться под всеобщей государственной идеологией экономического прагматизма, решения финансовых и социальных проблем, которые существуют во всех регионах Украины.

 

 

Автор: Антон Щукин, «Дозор»
Материалы по теме