ПриватБанк призывает агрессивных граждан на юго-востоке сесть за стол переговоров

Агрессивно настроенные люди делают жизнь нормальных людей невозможной. Одно и то же происходит в Донбассе и в других городах юго-востока Украины. Заявили в пресс-службе банка.


Также опасаясь за жизни клиентов и сотрудников, банку приходится изменять режим работы и усиливать охрану отделений, которые находятся в зоне боевых действий.

Главная цель террористов, говорится в сообщении, это дестабилизация ситуации в Донецкой, Луганской и других областях Украины, разрушая, в том числе и банковскую структуру. По мнению  банка, диверсанты, которые занимаются разрушением банковской системы,  разрушают и всю Украину.

По их данным, за последние пять дней в юго-восточных городах уже подожгли около 60 банкоматов. Кроме того от вооруженных разбоев и нападений, прекратили работу 28 отделений. Захвачено 15 бронированных инкассаторских машин.

В связи с этим руководство ПриватБанка решило обратиться ко всем людям Донбасса, с целью остановить насилие и агрессию, и сесть за стол переговоров. В банке подчеркнули, что от дестабилизации положения страдает множество незащищенных людей: пенсионеров, которые не могут получить пенсию, матерей, ждущих свои социальные выплаты и работников, сидящих без зарплаты.

 «Целенаправленное уничтожение провокаторами современной банковской инфраструктуры - это возврат уровня жизни в каменный век, – говорится в обращении банка. – Призываем всех жителей украинских городов и сел защищать свое право на достойную жизнь, не отдавайте свои города мародерам и варварам. Для ПриватБанка бесперебойное обслуживание клиентов в юго-восточных регионах сегодня становится основным приоритетом работы, мы не бросаем своих клиентов даже в условиях, приближенных к военным действиям».

К слову, услугами ПриватБанка каждый день пользуются более 2.5 миллионов граждан Украины. Согласно исследованиям GFK Ukraine, это 47% или каждый второй совершеннолетний житель.

 

Автор: Антон Щукин, «Дозор»
Материалы по теме