Какие ошибки допускают силы АТО, – мнение

Какие ошибки допускают силы АТО Какие ошибки допускают силы АТО

Командир одного из батальонов, принимающих участие в антитеррористической операции на востоке страны, рассказал самых частых ошибках сил АТО.


Журналист Юрий Бутусов перечисляет в своем блоге ошибки, которые допускают добровольцы-участники АТО.

Первая ошибка – это использование личных телефонов во время участия в операции. Так, по словам командира батальона, лучше взять с собой лишь один телефон, – желательно новый, не содержащий информации, которую может использовать враг.

Кроме того, военным стоит помнить, что и МТС, и «Киевстар» – отчасти российские компании. Но перехват информации может осуществляться и без их ведома

Вторая ошибка – это тактически неправильный обстрел противника. Часто при обстреле их позиций добровольцы отвечают шквальным огнем. Это демаскирует огненные точки, а кроме того, приводит к трате патронов. При стрельбе стоит иметь конкретную цель.

Наконец, третья ошибка – это несоблюдение правил безопасности при обращении с оружием. Игнорирование некоторых правил приводит к лишним потерям. 

Напомним, по информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, в восточном регионе на данный момент действуют 10 тысяч вооруженных террористов. Более того, 10% жителей нашей страны их поддерживают.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме