Силы АТО установили контроль на границей с Россией на Донбассе

На востоке Украины по-прежнему напряженная ситуация. Однако Вооруженным силам Украины удалось практически полностью перекрыть государственную границу.


По данным спикера антитеррористической операции Владимира Селезнева, сейчас на Донбассе ситуация остается весьма непростой. Он отметил, что сейчас силовики начали третью фазу операции, и за прошлые сутки было ликвидировано около 300 боевиков.

Кроме того украинские войска практические полностью смогли перекрыть границу между Украиной и РФ на востоке. Об этом  на заседании заявил глава ВРУ Александр Турчинов.

Турчинов отметил, что во время беседы с Министром обороны Украины, последний заверил его в том, что отряды Вооруженных сил Украины находятся возле поселка Изварино в Луганской области, где в данный момент завершатся операция по перекрытию границы.

Также стало известно, что жестокие бои имели место возле городка Ямполь. Во время боя террористы использовали танки и грузовики.

Сейчас известно, что в ходе боев террористы понесли ощутимые потери, а силам АТО удалось захватить несколько единиц боевой техники.

Материалы по теме