Аваков подсчитал, сколько милиционеров нужно Донбассу

Аваков подсчитал, сколько милиционеров нужно Донбассу Аваков подсчитал, сколько милиционеров нужно Донбассу

По словам Главы МВД Украины Арсена Авакова, что для того, чтобы милиция заработала на Донбассе, нужно будет подключить 20 тысяч милиционеров.


Арсен Аваков написал на страничке в «Фейсбуке»: «Огромные территории страны, освобожденные от террористов – остались без местной власти и милиции. Идет тяжеленая работа по восстановлению системы порядка, с учетом всего произошедшего. Как найти по нашим оценкам почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трех месяцев паузы на Донбассе? Как сделать так, что б волна критики и неверия донбасской милиции, не смыла тех достойных людей, что честно вели себя, служили Украине в тяжелой ситуации? Надо засучить рукава и работать».

Напомним, по результатам проверки МВД уволено 585 сотрудников Донецкой областной милиции. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

 

Материалы по теме