В Суходольск из России прибыли 10 вагонов живой силы и военной техники.

Как сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев, в Суходольск из России прибыли 10 вагонов живой силы и военной техники. По его словам, этой ночью военные и бронетехника из России впервые были доставлены по железной дороге. После полуночи на станции Суходольск разгрузилось 10 вагонов, в том числе с гаубицами и другой тяжелой артиллерией. Об этом сообщили местные жители и наблюдатель организации на месте.


После разгрузки были сформированы две колонны, одна из которых направилась в сторону Луганска, а вторая в города Молодогвардейск и Краснодон.

Также, отметил Снегирев, на территории России наблюдается концентрация инженерных войск на границе с Луганской областью. На сегодняшний день на границе находится 41 единица спецтехники, в том числе так называемая понтонная техника. Вероятно, что Россия будет строить понтонные мосты по всему течению реки Северский Донец от Станицы Луганской до Свердловска. Наиболее благоприятствующий ландшафт для наведения переправы около пос. Поповка и г. Свердловск.

"Если раньше шли небольшие колонны живой силы и техники из России, то сейчас идут целые эшелоны", - подытожил Снегирев и добавил, что Россия решила ситуацию с утилизацией списанной боевой техники путем ее переправки на Украину. В России на данный момент, по его данным, на консервации находится 8 тыс. танков и 1,5 тыс. систем "Град". Эту технику (до 3 млн. долларов за танк) покупает Янукович, который продолжает спонсировать сепаратистское движение. 

Напомним, что в зоне АТО ситуация стабильно тревожная, идут постоянные бои и перестрелки.

В то же время, сегодня, 4 августа, силовики из батальонов «Шахтерск» и «Азов» уже начали зачистку Донецка от «российских оккупантов».