В Марковке обстрелял дом главы райгосадминистрации, -Тымчук

В Марковке обстрелял дом главы райгосадминистрации, -Тымчук В Марковке обстрелял дом главы райгосадминистрации, -Тымчук

В Донецке, Горловке и Дебальцево ситуация накаляется. Силы террористов пытаются вытеснить украинских военных с их позиций, применяя при этом тяжелое вооружение.


По данным группы «Информационное сопротивление», в районе Тельманово и Старбешово российские войска отходят, уступая местным боевикам. Силы армии РФ перебрасываются в донецком направлении. Ротация российско-террористических войск зафиксирована на приморском направлении. Срочников армии РФ отправляют в Россию, им на замену приходят контрактники.

«Также за последние 2 дня отмечено прибытие на Донбасс с территории РФ 2-х новых ротных тактических групп и подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. Идентифицирована батарея российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан» (4 ед.)», - сообщил Дмитрий Тымчук на своей страничке в «Фейсбуке».

Кроме того, разведка террористов активно работает в Луганской области и в районе Мариуполя.

Ночью из гранатомета обстрелян дом главы райгосадминистрации п.г.т. Марковка (территория, контролируемая украинскими войсками), при этом ранены два человека, включая главу РГА.

Также, по данным «Информационного сопротивления», кадры ФСБ РФ в руководстве сил боевиков заменяются на представителей ГРУ ГШ ВС РФ.

В Новоазовске зафиксирована попытка руководства российско-террористических войск организовать митинг «за Новороссию» для съемочных групп российского ТВ. Принудительным путем удалось собрать не более 200 чел.

Напомним, Алексей Мозговой а негодует по поводу поддержки Игорем Плотницким закона «об особом статусе» отдельных территорий Донбасса. Он обвиняет главу «ЛНР» в «однобоком принятии решений и капитуляции перед Украиной». Мозговой призывает собрать военный совет для единого военного управления.

Материалы по теме