В зону АТО могут включить часть Харьковской области

В зону АТО могут включить часть Харьковской области В зону АТО могут включить часть Харьковской области

В СБУ заявили о том, что некоторые районы Харьковской области будут включены в зону АТО.


По словам председателя Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артура Деревянко, сообщил: "СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении этой зоны некоторых районов Харьковской области".

Также он рассказала, как военные, участвующие в АТО, могут получить статус участника боевых действий.

Для этого нужно подать в ведомственные комиссий, созданные при центральных органах исполнительной власти и других государственных органах, справки о своем участии в АТО, удостоверенные командирами военных формирований, в случае ранения - заключение медицинской комиссии, а для начисления пенсий - копию паспорта. После этого специальная комиссия рассмотрит все документы.

Напомним, ранее Верховная Рада изменила границы Новоайдарского и Славяносербского районов Луганской области, а также Перевальского и Попаснянского районов этой же области.

Материалы по теме

Россия заявила в понедельник 18 апреля, что за ночь нанесла массированные удары по украинским вооруженным силам и связанным с ними военным объектам, используя свои военно-воздушные силы, ракетные войска, артиллерию и системы ПВО, чтобы поразить сотни целей на территории Украины.