Где на Донбассе не будет выборов: список округов

В некоторые округи не были доставлены бюллетени В некоторые округи не были доставлены бюллетени

26 октября досрочные парламентские выборы будут проводиться не во всех районах Донецкой и Луганской областей.


В частности, выборы не будут проводиться в 9-ти из 21-го округов в Донецкой области и в 6-ти из 11-ти округов Луганской области.

Во все эти округа не были переданы бюллетени для голосования.

По информации Центральной избирательной комиссии, бюллетени не получили в округах округа №41-44, которые находятся в Донецке, 51(Горловка), 54(Шахтерск и Харцызск), 55-56(Макевка), 61(Старобешево, Докучаевск, Амвросиевка, Снежное) на территории Донецкой области. Также не были отправлены бюллетени в округа №104-105(Луганск), 108(Красный Луч), 109(Краснодон), 110(Алчевск), 111(Свердловск) на территории Луганской областей.

Всего для проведения парламентских выборов было создано 213 избирательных округов.

Ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль просил Центральный избирком перенести выборы в 105-м избирательном округе Луганской области.

Еще сообщалось: Игорь Плотницкий подал документы в Центральную избирательную комиссию «ЛНР» в качестве кандидата на пост главы самопровозглашённой «республики».

Также «Центральная избирательная комиссия ЛНР» просит «парламент ЛНР» перенести выборы на 9 ноября из-за большого объема ремонтных работ на избирательных участках.

 

Материалы по теме