Оккупированная Луганщина опять без мобильной связи

Технически подкованные луганчане советуют приобрести недорогой китайский телефон Технически подкованные луганчане советуют приобрести недорогой китайский телефон

Вчера поздно ночью перестал работать оператор «МТС», пропал интернет у многих городских провайдеров. Есть связь через «Киевстар» и кое-где «Лайф»


Аналогичная проблема со связью во многих городах области. Нет связи в Стаханове, Лутугино и Краснодонском районе. В самом же Краснодоне, на удивление, работает и «МТС» и «Киевстар».

Как сообщают местные жители, в «МТС» и «ЛДС» заявили о повреждении на линии связи. Чтобы всегда оставаться на связи, технически подкованные луганчане советуют приобрести недорогой китайский телефон на 2 сим-карты с мощным аккумулятором. При этом, осуществляя звонки, пользоваться гарнитурой, так как шнур наушников в данном случае выступает в роли антенны. Лучше всего приобрести сим-карты всех доступных операторов, включая российских. Также очень выручает Wi-Fi модем от компании «Интертелеком».

Как уже сообщалось ранее, в начале фераля  в результате захвата вооруженными лицами технического центра «Киевстар» в Донецке, большинство абонентов оператора в Донецкой и Луганской областях остались без связи.

Материалы по теме