В Молдове задержан один из главарей банды «Сомали» (ФОТО)

Задержанный террорист переправлен в Украину. Задержанный террорист переправлен в Украину.

Контрразведчики СБУ при взаимодействии с коллегами из Молдовы задержали «командира батареи» террористического формирования «Сомали» по кличке «Академик»


Задержанный боевик, уроженец Одессы, прошлым летом прошел курс спецподготовки на одном из полигонов в районе Макеевки под контролем кадровых офицеров ГРУ России. По завершению курсов ему было присвоено звание «старший лейтенант».

Затем он добровольно вступил в бандитскую бригаду «Сомали» и лично руководил обстрелами и корректировкой огня по позициям ВСУ на территории Донецкой области.

Во время ареста у него обнаружена целая коллекция различных документов военного и гражданского назначения, подтверждающие его принадлежность и участие в террористическом отряде. Кроме того, у него конфискованы карты местности и данные космической съемки с помеченными объектами, флешки и комплектующие для компьютера, сим-карты различных российских и украинских операторов. На флеш носителях обнаружены военные документы с грифом «секретно» и «для служебного пользования»

Задержанный террорист переправлен в Украину. Ведутся все необходимые оперативно-следственные действия.

 

Источник: "Информационное сопротивление"
Материалы по теме