Совсем скоро лучшие снайперы АТО отправятся на свои первые боевые задачи (ФОТО)

Волонтеры совместно с Минобороны, Генштабом и спонсорами со всей страны сделали это возможным.


Об этом пишут на своей странице Фейсбук волонтеры проекта "Вернись живым".

" Все говорят, что волонтерам пора завязывать с "купи-привези" и начинать реформировать нашу армию изнутри. Часть из нас уже стала чиновниками и борется с системой изнутри. Это стало ответом на социальный запрос, запрос людей, которые устали от произвола и коррупции, и хотят видеть во власти людей, которым доверяют. Но что же делать таким как я или Паша Кащук? Людям, которые не любят галстуки и бумажки, совещания и протоколы, чиновников и их стиль работы? А очень просто! Нам нужно делать "революцию снизу". Чем мы и занялись", — заявляют активисты.

Полгода назад Паша рассказывал об идеях курсов снайпингу. Мало того, что под проект надо покупать оружие и патроны, давать доступ к полигонам и боеприпасам, здесь нужно нанимать иностранцев, приводить их в наши части и давать возможность обучать всех от снайпера до комбата. Это требовало согласований со всеми вытекающими от комбрига до НГШ. И оснований для этого всего две: горящие глаза Паши и то что мы волонтеры, а значит все получится. Получилось!

Отборные снайперы, которых выбирали командиры, тренеры и психологи, с правильным оружием и хорошей оптикой  пойдут в бой упакованными и подготовленными на мировом уровне. И главное, с умением все это использовать.

Для тех, кто не успел принять участие остался последний шанс. Волонтерам «Вернись живым» нужно докупить еще две ночные предобъективные насадки Dedal 546 или их аналог для винтовок 308-го и 338-го калибров. Цена вопроса 2800 евро за одну насадку.

Хотите помочь - время пришло!

Проект «Повернись живим»

https://www.facebook.com/backandalive

http://twitter.com/backandalive

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме

Волонтеры собирают деньги на инструменты и оборудование для больницы в Станице Луганской, находящейся в 4 км от линии столкновения, в которой несмотря на ужасные условия, врачи продолжают спасать жизни украинских бойцов.