«Пенсионные фонды народных республик» запрещают Украине платить пенсию их «гражданам»

Все присылаемые «оттуда» письма и запросы лишь создают некую видимость работы Все присылаемые «оттуда» письма и запросы лишь создают некую видимость работы

Представители бюрократических структур, занимающихся денежными выплатами на территории «ЛНР и ДНР» шлют в Пенсионный фонд Украины депеши с призывами не выплачивать пенсии людям, которые проживают в «республиках» и получают «их пенсию».


«Мы вообще игнорируем эти послания. Та разовая выплата, которую они проводят для пенсионеров «республик», никак не влияет на работу нашего фонда. Тем более, юридически это вообще не пенсия. Эти платежи не могут называться пенсией в государствах, которых нет», — заявил Алексей Зарудный, глава Пенсионного фонда Украины.
Все присылаемые «оттуда» письма и запросы лишь создают некую видимость работы «пенсионных фондов ЛНР и ДНР».
«Они тщетно пытаются изобразить бурную деятельность, наличие пенсионной системы, учет людей, но на самом деле это все не соответствует действительности. Пенсия есть только одна – украинская», — добавил Зарудный.
 

Материалы по теме

Так называемый «уполномоченный представитель ЛНР» Владислав Дейнего заявил, что серьезной динамики на переговорах в Минске о возобновлении украинскими властями выплат пенсий жителям Донбасса нет.