Известный украинский блогер Свирид Опанасович потерял отца

Ведущий блога интернет-издания «Репка клуб боевого суржика», автор исторических монографий, публикующийся под псевдонимом Дід Свирид, сообщил о смерти своего отца.


«Вчора поховав батька», – так озаглавил он свой сегодняшний пост в блоге.

Обычно веселый и юморной «дед» на этот раз по понятным причинам пребывал в скорби.

По словам блогера, причина смерти близкого ему человека – глиобластома, наиболее частая и агрессивная форма опухоли головного мозга.

«Еще полгода назад он (отец, – авт.) был крепким, здоровым человеком, активно работающим пенсионером, – сообщает Дід Свирид. – Добрее человека я в жизни не встречал. Самый лучший отец в мире. А теперь он отошел в вечность».

От имени редакции выражаем Свириду Опанасовичу искренние соболезнования.

Справка:

Блогер Дід Свирид начал вести сетевой дневник на «Репка клубе» летом прошлого года, когда украинская армия после успешного освобождения нескольких городов стала терпеть поражения и отступать. Свирид Опанасович не впал в пессимизм, а наоборот: всячески старался приободрить своих соотечественников, высмеивая действия врагов Украины и вселяя в наших сограждан веру в победу.

Помимо моральной поддержки защитников нашей Родины блогер-патриот Дід Свирид оказывает и практическую помощь, посещая солдат на передовой. Кроме регулярных обзоров политических событий автор блога писал исторические материалы, на основе которых вскоре собирается издать книгу. Также он пишет тексты для передачи «Суть событий» на «Радио Рокс». Интеллект, искрометный юмор, оптимизм и неиссякаемая энергия придают особый колорит всем творческим работам «дедушки».

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме