Боксер из Луганщины Беринчик одолел голландского нигерийца Анианву

Уроженец Краснодона Денис Беринчик, представляющий Украину на профессиональном ринге, выиграл техническим нокаутом у темнокожего соперника.


Поединок проходил в Броварах. Это был шестираундовый рейтинговый бой в первом полусреднем весе.

До отчетного матча Анианву провел на профессиональном ринге 37 боев, из которых 22 выиграл (13 из них – нокаутом), 3 свел вничью и 12 проиграл). Перед поединком темнокожий соперник уважительно высказался о Беринчике, назвав его неплохим боксером, но подчеркнул, что его возраст (Анианву 37 лет в то время как Беринчику 27) не станет препятствием для того, чтобы показать хороший бокс.

Украинский боксер уверенно начал поединок, прессингуя опытного нигерийца, представляющего Голландию. Денис стремился продемонстрировать высокий уровень и был настроен добиться досрочной победы.

В то же время Аниянву так просто сдаваться не собирался и смог продержаться до шестого, заключительного раунда.

В шестом раунде преимущество Беринчика стало явным: он наносил удар за ударом, а соперник, ходя и держал оборону, но уже практически ему не отвечал.

Когда рефери остановил бой, сначала не было ясно, технический нокаут это или победа явным преимуществом. Дело в том, что у Анианву лицо было в крови (это причина для остановки боя), он перестал отвечать на удары, однако при этом не «плыл», не опускал руки и продолжал держать оборону. После остановки боя голландец недоуменно взглянул на рефери, намекая на то, что мог продолжать поединок.

В то же время отметим, что в этом бою преимущество украинца было очевидным, и ему была присуждена победа заслуженно. Среди спортивных экспертов остались дискуссии лишь в том вопросе, не был ли бой остановлен рано.

Справка «ВД»:

Денис Беринчик родился в Краснодоне Луганской области. Здесь же начал делать первые шаги в большой бокс. Затем переехал в Киев и продолжил тренировки уже там.

В 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне завоевал серебряную медаль.

В 2013 году на Летней Универсиаде стал бронзовым призером.

С 2012 года выступал на полупрофессиональных турнирах в составе команды «Украинские атаманы». После этого перешел в профессионалы и 4 июня 2015 года заключил промоутерский контракт с компанией братьев Кличко «К2 Promotions».

Как ранее сообщал «Восточный», 29 августа Денис Беринчик провел первый бой на профессиональном ринге и одержал победу над бельгийцем Тариком Мадни.

Материалы по теме