«Правый сектор» считает, что конфликт на Донбассе решит только война

«Красно-черные» хотят возобновить боевые действия и взять сепаратистов в котел.


В ДУК «Правый сектор» призвали возобновить военные действия на Донбассе, объявив Минские соглашения «провальными для Украины».

Об этом заявил Алексей Бык, спикер 13-го отдельного батальона ПС.

«Мы отстаиваем возвращение к боевым действиям, силовому завершению конфликта, а также силовому восстановлению контроля над украинской границей, – заявил Бык».

По его словам, после того, как украинские силовики возобновят активную фазу противостояния, государство ждет несколько лет полицейской операции, –зачистки взятых в котел сепаратистских территорий.

– Другого способа победить нет, – считает боец «Правого сектора»

Бык убежден, что Минские соглашения не могут быть выполнены, так как Владимир Путин никогда не пойдёт на реализацию пункта о контроле над границей. Ведь передача границы под контроль украинских силовиков – это верный крах «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, участник крымской блокады Виталий Тикунов (позывной «Одуван») из «Правого сектора» умер от сердечного приступа в ночь с 1 на 2 декабря на блокпосту «Чонгар».

Ранее сообщалось, что лидер «ПП «УКРОП» Геннадий Корбан, находясь под домашним арестом, предупредил лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, что тот будет следующим «узником совести».

Материалы по теме