Эстафетную палочку «за мир в Украине» приняли студенты Запорожья

студент

24 апреля в Запорожье состоится студенческий марш мира и за единство государства Украина.


Студенты прошагают по проспекту Ленина от площади Советской до площади Маяковской.

Об этом сказали организаторы «шагающего» митинга.

А сам сбор людей запланирован на 17:00 возле танка на площади Советской.

Акция пройдет в поддержку единства Украины.

«Мы решили провести марш, чтобы показать, что Украина единая. Также мы хотим поддержать Луганск, Донецк и Харьков, где сейчас обострились действия сепаратистов. Мы надеемся, что в Запорожье, как в Луганске, выйдет не меньше 2 тысяч человек. Мы хотим показать, что Запорожье было есть и будет Украиной», – сказали организаторы марша.

Раньше луганские студенты тоже вышли на митинг в поддержку мира в Украине. На площади у второго корпуса Луганского национального университета имени Шевченко проходил масштабный митинг за единство страны.

На митинге присутствовали студенты луганских вузов, преподаватели и сотрудники вузов. Всего в акции участвовали несколько сотен горожан. Главные лозунги – «Луганщина – это Украина», «Луганщина – территория без оружия и войны», «Мы – едины», «Мы – за мир».

Материалы по теме

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили террористический акт в здании общежития, где проживали студенты Луганского Национального аграрного университета, эвакуированного из Луганска после начала боевых действий 2014 года.