Из Запорожья в Бердянск на рельсобусе (ВИДЕО)

С 1 июня 2014 года для комфортной перевозки пассажиров к местам отдыха на Азовском побережье будет курсировать новый для Приднепровской железной дороги вид транспорта – рельсовый автобус.


Данный вид транспорта, который также называют самоходный вагон или рельсобус, и ранее применялся в Крыму, будет курсировать по маршруту Запорожье-2 – Бердянск – Мелитополь с 1 июня по воскресеньям, вторникам и пятницам. С Запорожья вагон отправляется в 07:40, прибытие в Бердянск в 11:50, в Мелитополь в 17:40.

В обратном направлении рельсобус отправится 2 июня, и будет курсировать из Мелитополя в Бердянск и Запорожье по понедельникам, четвергам и субботам. Время отправки вагона в 09:04, из Бердянска он отправляется в 14:53, и прибывает в Запорожье в 18:30.

Рельсовый автобус проследует по маршруту с остановками в нескольких населенных пунктах: Передаточная, Растущая, Лежино, Кирпотино, Фисаки, Обща, Ореховская, Малая Токмачка, Новокарловка, Челюскин, Пологи, Синяя Гора, Верхний Токмак-1, Нельговка, Елизаветовка, Трояны, Берда, Верхний Токмак-2, Низяны, Стульнево, Разъезд 75-й км, Большой Токмак, Молочанск, Светлодолинская, Федоровка, Обильная.

Данный рельсобус польского производства. Он вмешает 201 пассажира и имеет 91  сидячее место. Все сидения мягкие. Есть столики, кондиционер и вакуумный туалет, которым можно пользоваться даже во время стоянок.  Максимальная скорость рельсового автобуса 120 км/ч.

Полная стоимость проезда по маршруту Запорожье-2 – Бердянск будет от 50 до 58 гривен, в зависимости от дня недели.

Материалы по теме