Запорожский «Металлург» не выдержал давления львовских «Карпат»

Львовяне чувствовали себя на своем поле настоящими хозяевами, однако судьбу данного противостояния решил один единственный забитый мяч.

В субботу, 31 октября запорожский «Металлург», переживающий сейчас далеко не лучшие времена, проводил выездной матч со «львами».

«Карпаты», подстегиваемые трибунами львовского стадиона, шли в атаку, играя первым номером. Гости же построили оборонные редуты и отбивались как могли.

Тем не менее, к концу первого тайма взятие ворот состоялось. Один из запорожских футболистов сыграл рукой почти на линии своей штрафной площади. Арбитр назначил стандарт, который мастерски исполнил Костевич: мяч, перелетев стенку, влетел в ближнюю девятку - 1:0.

«Металлурги» ответили полу-моментом, получив шанс восстановить паритет также после стандарта. Гвилия ударом головой завершал верховую передачу, но страж ворот «Карпат» в броске «потащил» этот мяч.

Во втором тайме «львы» также владели преимуществом, однако увеличить счет не смогли. В итоге минимальная победа хозяев поля, и «Металлург» снова остался без очков.

После 12-ти туров украинской Премьер-лиги запорожский «Металлург» с тремя очками замыкает турнирную таблицу. Следующую игру подопечные Анатолия Чанцева проведут 7 ноября дома со своими «квартирантами» из луганской «Зари».

Напомним, в первом туре нынешнего чемпионата «Заря», переехавшая из-за боевых действий из Луганска в Запорожье, отгрузила «Металлургу» шесть безответных мячей.

Ранее «Восточный» сообщал, что днепропетровский «Днепр» и донецкий «Олимпик» сыграли вничью (1:1).

Автор: Ярослав Волков