Блок Порошенко пытается лишить Гришина участия во втором туре выборов мэра Запорожья

Кандидат в мэры Запорожья от партии «УКРОП» Ярослав Гришин считает, что его хотят не допустить во второй тур выборов.


Об этом сам кандидат рассказал в интервью корреспондентам.

Политик подчеркивает, что в течение дня подсчета голосов он на один процент опережал своего ближайшего конкурента - Николая Фролова, выдвинутого от «Блока Петра Порошенко». Однако вечером «внезапно» оказалось, что у Фролова на полпроцента больше голосов.

Странно, по его мнению, выглядит и тот факт, что «УКРОП» набрал явно больше голосов, чем «БПП», однако расстановка сил Гришин-Фролов оказалась противоположной.

Причиной такого расклада Гришин называет явные манипуляции.

«Стопроцентно были фальсификации, – считает он. – Мы же документировали, пооткрывали уголовные дела, подавали и сегодня подаем иски. Подсчет шел таким образом: вначале считали в областной совет, затем в городской, а потом в мэры. И на одном участке, например, в облсовет у нас было 115 голосов, в горсовет - 100, а в мэры - 85. Такого не может быть в принципе!»

Также Ярослав Гришин высказал мнение, что представители власти видят, что он проходит во второй тур. По этой причине они и пытаются отобрать у него это право.

Представитель «УКРОПа» отметил, что намерен защитить реальные результаты голосования. Уже поданы десятки исков по разным участкам, на которых будет предложено провести повторное голосование.

Как ранее сообщалось, в Запорожье однопартийцы Геннадия Корбана не разглашают информацию об обысках, проводимых у них.

Материалы по теме