В Мелитополе снимают аналог «Ералаша» - киножурнал «Байки» (ВИДЕО)

Очередной сезон «Баек» снимают в Мелитополе Запорожской области.


Киножурнал «Байки» появился в Украине чуть более года назад, по инициативе жителя Донецкой области Александра Молодцова, сейчас он живет и работает в Киеве.

После того, украинские телеканалы перестали транслировать российский «Ералаш», Александр решил снять отечественный телепродукт. Съемки проходят во многих городах страны. В октябре «Байки» добрались и до Мелитополя. Актеров для киножурнала отбирали в доме офицеров в авиагородке.

Два киносюжета в Мелитополе уже отсняты. Дети, которые впервые попробовали себя в качестве актеров, работали с интересом и получили большой опыт. Они признались, что до этого  считали, что актерская профессия намного легче.

В Мелитополе съемки «Баек» курирует Артем Сукач, который уже имеет режиссерский опыт. Работать с детьми ему пришлось впервые. Это оказалось и интересно, и сложно одновременно. В ближайшее время, по словам Артема, будет проходить отбор юных  актеров для съемок следующих серий киножурнала.

Премьера отснятого в Мелитополе сезона юмористического киножурнала «Байки» состоится в кинотеатре, также все выпуски можно будет посмотреть в интернете.

Ранее сообщалось, что Alyosha, певица из Запорожья, презентовала социальный музыкальный клип

 
Материалы по теме