Бердянские бандиты ограбили испанца

Гражданин Испании не был готов к коварным действиям жителей Бердянска.


В Бердянске Запорожской области в ночное время суток двое местных жителей «достойно» представили этот курортный город на международном уровне.

Как сообщил журналистам начальник Бердянского городского отдела полиции Алексей Левин, на одной из улиц города злоумышленники обратили внимание на хорошо одетого иностранца и решили поживиться за его счет.

Дождавшись, когда мужчина снимет деньги в банкомате, бердянцы напали него сзади. Жертве нанесли удар по голове, повалили на землю, забрали деньги и личные вещи.

Пострадавший оказался гражданином Испании. Несмотря на травму и языковой барьер, он самостоятельно добрался до городского отдела полиции и сообщил о происшествии.

Правоохранители, видя состояние испанца, вызвали тому «скорую помощь». Благодаря прибывшим медикам иностранному гражданину стало легче.

Поскольку испанец сообщил, что через два дня покидает Украину, вести следственные действия пришлось очень быстро. Личности грабителей были установлены через шесть часов после ограбления. Вскоре их удалось задержать и вернуть отнятые вещи потерпевшему.

Как ранее сообщал «Восточный», в Запорожье ведут поиск хулиганов, бросавших камни в маршрутное такси.

 

Материалы по теме