В Запорожье сообщают о запрете посещения сессий горсовета

Депутаты от «Оппоблока» хотят запретить доступ своим избирателям в зал заседаний городского совета?


Депутат городского совета от ПП «УКРОП» Михаил Прасол сообщил, что депутаты «Оппозиционного блока» просят мэра Запорожья Владимира Буряка запретить общественникам посещать сессии.

Соответствующую бумагу они отправили на имя Буряка.

Об этом Прасол написал на своей странице в «Фейсбуке». В доказательство своих слов он прилагает фрагмент какого-то документа.

«Жалуются, что активисты устроили на сессии беспредел, – сообщает он. – Мол, кричали и упрекали во всех грехах ни в чем не повинного и прогуливающегося мимо мэра…с 7-мью охранниками».

Михаил Прасол уверяет, что знает практически всех активистов и подчеркивает, что они пришли на сессию Запорожского горсовета отстаивать правду, а не угрожать.

«Товарищи депутаты, займитесь, наконец-то выполнением своих прямых обязанностей, а не изобретением трактата «101 способ защититься от активистов», – призывает депутат от «УКРОПА». – Я вас всех за громаду порву!»

Стоит отметить, что в пресс-службе мэра Запорожья эту информацию опровергли. По словам пресс-секретаря Владимира Буряка Ольги Мешок, эта информация не соответствует действительности.

– По состоянию на 16:00 сегодняшнего дня нам такое обращение не поступало, – сообщила она.

Напомним, в Запорожье мэром избрали Владимира Буряка, которого связывают с Ринатом Ахметовым.

Материалы по теме