Жители Кривого Рога не дали снести памятник Ленину

Вторник , 21 октября 2014, 12:36
По слова местных жителей, четверо неизвестных нарисовали непонятные знаки, напоминающие свастику, на постаменте последнего оставшегося в городе памятника Владимиру Ленину возле ДК «Терновской».

По свидетельствам агитаторов предвыборных палаток, эти же люди пытались забраться на постамент и свалить памятник. Но случайные прохожие помешали их замыслу. Местные жители боятся, что очередная попытка вандализма может совершиться ночью. В связи с этим они собираются всю ночь нести вахту в скверике возле памятника. В светлое время суток наблюдение за объектом будут нести жители близлежащих домов.

Это не первое покушение на памятник, зимой этого года он подвергался нападению неизвестных. Тогда неравнодушные криворожане почти месяц дежурили возле «дорогого» для них монумента. Сейчас они также полные сил и решимости не допустить сноса «своего Ленина». Они мотивируют это тем, что у них с этим местом связаны самые добрые и светлые воспоминания.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 октября был повален памятник Владимиру Ленину по улице Ленина в Центрально-Городском районе Кривого Рога.

А 28 сентября участники митинга «Харьков – это Украина» и ультрас варварски снесли памятник В. Ленину на площади Свободы в Харькове.