На Днепропетровщине открыли модульный городок для переселенцев

Понедельник , 16 февраля 2015, 13:09
В Павлограде состоялось торжественное открытие самого большого в регионе модульного городка для переселенцев из зоны АТО.

На открытии присутствовал председатель ГСЧС Украины Сергей Бочковский, посол Германии в Украине Кристоф Вайль и советник облгосадминистрации Борис Трейгерман.

«На востоке Украины идет необъявленная война. К сожалению, ее жертвами становятся обычные мирные жители которых не захотели оставаться в «народных республиках». В этой сложной ситуации руку помощи нам протянули наши немецкие друзья», — сказал Борис Трейгерман.

Павлоградский модульный городок рассчитан на 640 поселенцев. Всего на его территории возведено 13 построек 10-модульного типа и 4 дома 28-модульного. Также построены административно-хозяйственные помещения. Все домики укомплектованы мебелью, посудой и бытовой техникой. Отдельным блоком смонтирована прачечная, где стоят современные стиральные машины. Городок подключен ко всем необходимым коммуникациям, есть горячая вода и канализация. Все модули электрифицированы.

 

 

 

ИСТОЧНИК: most-dnepr.info