Днепропетровские студенты-театралы объявили голодовку

Николай Панакотов  |  Пятница , 24 апреля 2015, 13:09
Цель акции- добиться справедливости и восстановления на курсе их одногруппников, незаконно отчисленных из учебного заведения.

Руководство колледжа заявляет, что отчислили студентов за прогулы и неуспеваемость. Однако, в их число попали как раз самые активные и сознательные студенты. Реальная причина отчисления – поддержка неугодного руководству колледжа преподавателя Владимира Петренко. Владимир известен как худрук театра «Верим!», и из-за многочисленных разногласий с руководством был уволен из колледжа.

Директор пообещал создать специальную комиссию, которая бы разобралась в спорном вопросе, но прошли уже все допустимые сроки.

Многим студентам задним числом поставили неудовлетворительные оценки и пропуски без уважительных причин. Куда то бесследно пропали больничные листы и другие документы. Все надежды были на комиссию, но она активно отстаивает позицию руководства.

Доведенные до отчаяния студенты открыто характеризуют действия директора колледжа Виктории Быкановой-Ивановой как расправу над неугодными.

В ответ на ее поведение семеро студентов курса объявили о бессрочной голодовке, и надеются, что их одногруппники вернутся в колледж.

 

ИСТОЧНИК: 056.ua