Жители обесточенного общежития перекрыли проезжую часть в Днепропетровске (ВИДЕО)

Николай Панакотов  |  Пятница , 5 июня 2015, 13:07
Доведенные до отчаяния жители общежития по ул. Котляревского, после трехдневного отсутствия электроэнергии в их здании вышли с протестом на оживленную автомагистраль Днепропетровска.

У людей пропали продукты в холодильниках, нет возможности нормально приготовить пищу и пользоваться бытовыми приборами. Они обращались в различные инстанции, предъявляли квитанции об уплате, но чиновники к ситуации и проблемам жителей общежития отнеслись более чем равнодушно.

Тогда было принято решение устроить публичную акцию протеста. Митингующие перекрыли автомобильную дорогу на проспекте имени газеты «Правда». Движение было заблокировано на большей части левого берега Днепропетровска.

Как заявила одна из жительниц, за свет они платят исправно, никаких критических долгов перед «Облэнерго» у жильцов нет, но они регулярно присылают им новые квитанции с необоснованными суммами.

К протестующим на переговоры приехали представители городской власти. После недолгих разбирательств энергетики таки дали свет в здание общежития. Но проблема с завышенными счетами так и осталась открытой. Жильцы готовы бастовать и дальше, пока вопрос по оплате полностью не будет решен.

ИСТОЧНИК: 056.ua