Криворожский «Приват» крупно проиграл «телефонистам»

Ярослав Волков  |  Воскресенье , 1 ноября 2015, 10:19
Ведя по ходу матча, «приватовцы» пропустили от гостей три мяча.

В субботу, 31 октября в рамках 8-го тура чемпионата Украины по мини-футболу (Экстра лиги) «Приват» принимал на своей площадке объединенную команду «ЛТК-ИнБев-НПУ», костяк которой составляют игроки «Луганской телефонной компании».

Начало матча складывалось весьма удачно для «Привата». На 7-й минуте Виталий Таранович заставил сфолить на себе Игоря Горло – в результате опасный штрафной для хозяев. Его успешно реализовал Сергей Ломака — 1:0.

Однако вскоре «телефонисты» сравняли счет. Во время атаки гостей сфолил как раз Ломака, автор первого мяча, получив «горчичник». Стенка, выстроенная «Приватом», рассыпалась после несильного, но результативного удара Виталия Дзюбы – 1:1.

А на последней минуте первого тайма гости еще и забили «приватовцам» гол «в раздевалку». После несогласованных действий защитников и вратаря Максим Мануйленко опередил всех в штрафной зоне и точным ударом вывел «телефонистов» вперед - 1:2.

С самого начала второго тайма криворожане бросились отыгрываться. Однако действовали не очень уверенно, медленно. Впрочем, несколько опасных моментов таки создали.

Гости же организованно играли от обороны, пытаясь поймать соперников на контрвыпадах. На 35-й минуте произошла обрезка у «Привата», последовала кинжальная контратака, и Мануйленко, отправив «круглого» в сетку, оформил дубль – 1:3.

Под завесу матча последний шанс вернуть интригу и спасти свою команду не использовал Александр Мазенко, его удар с десятиметрового парировал Александр Сухов.

После восьми туров Экстра лиги «Приват» с четырьмя очками занимает восьмую строчку турнирной таблицы, «ЛТК-ИнБев-НПУ» - седьмую (в активе – 7 очков). Лидером чемпионата является харьковский «Локомотив», с которым «приватовцы» играют 4 ноября на выезде.

Напомним, участник высшего дивизиона чемпионата Украины по мини-футболу (Экстра-лиги) луганская команда «ЛТК» объединилась с двумя другими украинскими клубами – киевским «Киев-НПУ» и житомирским «ИнБев», образовав новый коллектив «ЛТК-ИнБев-НПУ».