Борис Филатов заподозрил Юрия Луценко в том, что тот – «мыло» (СКРИН)

Ярослав Волков  |  Воскресенье , 1 ноября 2015, 10:28
Филатов требует от Луценко высказать свое мнение по поводу задержания лидера «УКРОПа» Геннадия Корбана, а также преследований его однопартийцев.

«Юра, дай свой версию событий, если ты уж совсем не «мыло», - пишет Филатов на своей персональной странице в «Фейсбуке». - Все высказались. И Юля, и Ляшко, и Березюк, и Ярош с Ильенко. Чего молчишь? Наберись мужества».

Что касается самого Юрия Луценко, то он пока молчит.

Напомним, вчера утром СБУ и прокуратура провели «спецоперацию», в результате которой был задержан лидер «УКРОПа» Геннадий Корбан. В тот же день у некоторых членов данной партии прошли обыски.

К слову, в субботу вечером партия «УКРОП» привела своих сторонников под здание Днепропетровской ОГА и призвала другие политические партии и общественные организации присоединиться к данной акции. На призыв откликнулись ветераны АТО, волонтеры и обычные жители города.

Участники акции держали в руках плакаты «Нет реваншу!», «Свободу политзаключенным!», «Днепр, вставай!» и т.п. Организаторы митинга высказывали опасения, что в конце концов сепаратисты будут оправданы властью, а участники Евромайдана, подобно Корбану, окажутся за решеткой.