Следом за Корбаном могут арестовать Вилкула?

Ярослав Волков  |  Понедельник , 2 ноября 2015, 12:52
У правоохранительных органов, оказывается, «есть вопросы» и к оппоненту лидера ПП «УКРОП»

Об этом сообщает народный депутат Украины Борис Филатов на своей странице в соцсети «Фейсбук».

«Только что позвонил адвокат Корбана, - пишет он. - Говорит, что его набрал сотрудник СБУ, принимавший участие в следственных действиях в Днепропетровске. Предложил передать «на Киев» любую информацию по преступлениям Вилкула. Теперь они якобы будут им заниматься».

Также Филатов предположил, что скоро пойдет шум о начале арестов членов «Оппозиионного блока».

«Но только патриотов режим кидает за решетку, а с коллаборантами будет бороться по телевизору», - подчеркнул нардеп.

К слову, советник главы МВД Зорян Шкиряк в ходе брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил, что возможно у правоохранителей возникнут вопросы к кандидату в мэры Днепропетровска Александру Вилкулу.

— Я думаю, что у нас еще будут вопросы и к господину Вилкулу, и ко всем другим представителям политических сил, которые принимают участие, учитывая то, что происходило, или может произойти, — отметил Шкиряк. — Сегодня мы имеем ситуацию сложную, потому большая просьба не нагнетать ее.

Напомним, во второй тур выборов в Днепропетровске прошли Александр Вилкул («Оппозиционный блок») и Борис Филатов (ПП «УКРОП»).

Ранее сообщалось, что 31 октября СБУ и ГПУ начала спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая якобы похищала людей. Сейчас Корбан находится в следственном изоляторе СБУ.

Кроме обысков в доме Корбана и офисах, также проводились обыски в филиалах партии «УКРОП» и у других заинтересованных и связанных лиц. Во время спецоперации изъято 1,5 млн долларов.

При этом однопартийцы Корбана, ссылаясь на документы, утверждают, что правоохранители во время обысков ничего компрометирующего на них не нашли.