Матч днепропетровского «Днепра» в Лиге Европы будет судить… финский лаборант

Понедельник , 2 ноября 2015, 14:32
Главным судьей выездного поединка «Днепра» с французским «Сент-Этьеном» назначен 37-летний работник финской лаборатории.

Об этом сообщает пресс-служба днепропетровского футбольного клуба.

Арбитром матча «Сент-Этьен» — «Днепр» назначен финский рефери Маттиас Гестраниус.

Карьеру арбитра он начал в 1996 году, добравшись до высшего дивизиона Финляндии в 2009-м. В том же году его начали привлекать к работе на международных матчах. А спустя два года Гестраниус получил статус арбитра ФИФА.

Примечательно, что в повседневной жизни он работает лаборантом, именно эта профессия является его основной. Впрочем, не исключено, что при успешной карьере футбольного арбитра и обслуживании матчей мирового Мундиаля Маттиас полностью переключится на футбольное судейство.

Также пресс-служба днепропетровского клуба сообщает, что Гестраниус уже работал на матче с участием «Днепра». Он был дополнительным ассистентом Антти Мунукки на домашней игре команды с «Пасуш де Феррейра».

К слову, ассистентами Маттиаса Гестраниуса будут Ян-Петер Аравирта и Микко Алакаре, дополнительными ассистентами — Антти Мунукка и Деннис Антамо. Четвертый арбитр — Юкка Хонканен.

Напомним, «Днепр» представляет Украину во втором по престижности европейском футбольном турнире, Лиге Европы. В домашнем матче с «Сент-Этьеном» подопечные Мирона Маркевича уступили 0:1, а выездной состоится 5 ноября.

После трех туров обе команды, имея в активе по четыре очка, делят 2-3 места в своей группе.

Как ранее сообщал «Восточный», во время жеребьевки ¼ финала Кубка Украины «Днепру» в соперники досталась «Сталь» из Днепродзержинска.