Вместо Вилкула с Филатовым на теледебатах «полемизировал» картонный человечек

Ярослав Волков  |  Вторник , 3 ноября 2015, 09:19
Телевизионные дебаты кандидатов в мэры Днепропетровска, прошедших во второй тур, должны были состояться вчера на телеканале «UA: Перший»

Кандидат на должность городского головы Днепропетровска, народный депутат Украины от партии «Оппозиционный блок» Александр Вилкул не пришел на теледебаты, которые должны были состояться вечером 2 ноября.

Таким образом народный депутат Украины Борис Филатов (внефракцинный, на местные выборы был выдвинут партией «УКРОП»), главный конкурент Вилкула в борьбе за кресло мэра Днепропетровска, имел возможность использовать эфирное время для проведения своей предвыборной агитации. Правда, общее время передачи несколько сократили.

Сами «дебаты» в измененном формате проходили следующим образом: Филатов спокойно выступал, а вместо Вилкула в студию принесли картонного оппонента, который, естественно, возразить представителю «УКРОПа» не мог. Вопросы кандидату задавали ведущий передачи Сергей Рахманин, зрители и интернет-аудитория.

Ожидалось, что в процессе эфира Вилкул все-таки выйдет на связь, однако оппонент Филатова этого не сделал.

В пресс-службе Александра Вилкула объяснили отсутствие политика тем, что тот находился в Польше, где у него была встреча с экс-президентом страны Александром Квасьневским.

К слову, советник главы МВД Зорян Шкиряк в ходе недавнего брифинга заявил, что у правоохранителей могут возникнуть вопросы к Александру Вилкулу.

Вскоре Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подтвердил намерение следствия вызвать на допрос нардепов от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула, Вадима Новинского и Наталью Королевскую.