Днепропетровские раненые солдаты не могут получить группу инвалидности

Пятница , 6 ноября 2015, 10:31
Специалисты центра медико-социальной экспертизы работают по стандартам мирного времени, и все попытки изменить данный подход не увенчаются успехом.
Об этом сообщают местные СМИ.
 
По их информации, раненые бойцы АТО в Днепропетровске месяцами не могут получить группу инвалидности. 
 
"Константин Пушкарь - в форме, в которой его ранило, - сообщают журналисты. - На ней видно, откуда вышла пуля. Он выжил в «Иловайском котле» и под обстрелами Трехизбенки. Серьезная контузия, два пулевых ранения, четыре осколочных в руки, ноги и голову. Но этого упорно не замечает специальная комиссия!
 
Активисты и работники масс-медиа уверены: получить статус инвалида Константин до сих пор не может, потому медкомиссия просто некомпетентна в вопросах военных травм.
 
- Чтобы защитить таких, как Пушкарь, Союз афганцев летом создал наблюдательный совет. Но вместо диалога врачи пожаловались на активистов в Министерство здравоохранения.
 
источник также сообщает, что пока врачи спорят с активистами и прессой, Константин Пушкарь четыре месяца ходит от кабинета к кабинету.
 
Позже стало известно, что после скандала документы Константину все же выдали. А работой областной комиссии заинтересовались чиновники, которые обещали навести порядок, чтобы не допустить подобных инцидентов.