Днепропетровский «Днепр» дожал «Говерлу» во втором тайме (ФОТО, ТАБЛИЦА)

Ярослав Волков  |  Воскресенье , 8 ноября 2015, 23:41
Несмотря на отчаянное сопротивление ужгородцев, днепряне все же взяли «дежурные» три очка.

В воскресенье подопечные Мирона Маркевича принимали на своем поле закарпатскую «Говерлу». Особой интриги в матче не получилось, хотя надо отдать должное гостям - команда выдержала натиск хозяев весь первый и часть второго тайма.

К слову, «Говерла», несмотря на скромное 11-е место, является одной из двух команд Премьер-лиги (вторая – «Шахтер»), которые в этом сезоне не потерпели ни одного разгромного поражения (то есть не проиграли с разницей более чем в два мяча).

«Говерла» способна помотать нервы любому из фаворитов чемпионата, и «Днепр» не стал исключением.

Не без труда сдержав стартовый натиск хозяев поля, закарпатцы сами стали организовывать быстрые контрвыпады. Правда, «Днепр» не давал им особо разгуляться на своей половине поля.

В середине первого тайма игра сместилась ближе к центральному кругу поля и проходила, как говорят, «без ворот». Примерно к 36-й минуте днепряне снова стали напоминать «Говерле», кто здесь хозяин, организовав несколько неплохих комбинаций.

Сильно пробивал по воротам гостей Матеус, но мимо. Вскоре Томечак, приняв пас от Бруно Гамы, обыграл защитника и пробил в нижний угол — голкипер не без труда перевел мяч на угловой.

После перерыва в составе «Днепра» появился Лучкевич, который довольно неплохо включился в игру, участвуя в большинстве наступательных операций команды.

На 52-й минуте «Днепру», наконец, удалось пробить непокорную «Говерлу». Точный удар Матеуса — и на табло 1:0.

Через десять минут в ворота ужгородцев влетел и второй мяч: Безус на фланге обыграл двоих соперников и выдал ювелирный пас на Селезнева. Первый удар Евгения пришелся в защитника «Говерлы» Ягодинскиса, а вот второй — точно в нижний угол ворот (2:0).

«Днепр» имел шансы увеличить разрыв в счете, однако больше гости забить не позволили. Последние минут 15 второго тайма получились небогатыми на события. Запомнилось лишь компенсированное время, когда вышедший в составе «Говерлы» Ряшко дважды наносил удары по воротам «Днепра». В первом случае мяч попал в Гаму и вылетел за пределы поля (правда при этом едва не влетел в сетку), а во втором на пути мяча оказался вратарь Бойко.

В последней атаке хозяев Эдмар пытался забить эффектным ударом головой в падении, но ему немного не хватило точности.

Итак, 2:0 – и «Днепр», набрав три очка, остается в лидирующей тройке Премьер-лиги.

Ранее сообщалось, что днепропетровцы уступили в Лиге Европы «Сент-Этьену» со счетом 0:3.