Корбан предупредил Яроша, что тот будет следующим узником совести (СКРИН)

Ярослав Волков  |  Четверг , 12 ноября 2015, 08:54
Лидер партии «УКРОП» предупреждал руководителя «Правого сектора», что власть станет преследовать и его.

Об этом Геннадий Корбан написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Позавчера у меня в гостях был Ярош, — рассказывает он. — Последний раз такой разговор у нас произошел в больнице, после того, как его ранили… Мы рассуждали о том, что насильственные революционные действия к узурпаторам от действующей власти могут активизировать общего врага. А это — невосполнимые человеческие потери. И это никому не нужно».

Также Корбан сообщил, что они с Ярошем сошлись во мнении, что единственный путь для Украины — восстановить конституционный строй в парламенте, где демократические силы должны объединиться, переформатировав коалицию. Необходимо избрать «техническое» правительство и провести реальную модернизацию страны, а не виртуальные реформы.

Кроме того, лидер «УКРОПа» прокомментировал сложение Ярошем полномочий главы партии «Правый сектор».

«Большая часть Провода серьезно радикализируется, и думаю, что Ярош давно не устраивал тех, кто хотел крушить и жечь все вокруг, — считает Корбан. — При этом для меня Ярош остается моральным авторитетом и полевым командиром Войны за Независимость».

Корбан рассказал, что во время встречи с Ярошем высказывал ему свои опасения:

«После меня атака Грицака (главы СБУ, -  авт.) будет направлена уже на него, — пишет он. — СБУ просто дожидается удобного момента. Дима понимающе кивнул».

Напомним, лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана в результате совместной операции СБУ и Генпрокуратуры задержали 31 октября в Днепропетровске.

В ночь с 5 на 6 ноября в ходе суда было принято решение поместить лидера ПП «УКРОП» под домашний арест.

В то же время вчера стало известно, что вчера народный депутат Украины Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия лидера «Правого сектора». Он мотивировал свое решение тем, что его позиция далеко не во всем совпадает с однопартийцами, и он не хочет быть «свадебным генералом».