Нардеп Куприй «обнаружил» путинского агента в Днепродзержинске (СКРИН)

Ярослав Волков  |  Четверг , 19 ноября 2015, 14:40
Член политсовета ПП «УКРОП» Виталий Куприй и депутат горсовета от партии «Наш Край» Игорь Лесничий обвиняют друг друга в связях с пророссийскими политиками.

Депутаты от «УКРОПа» и «Нашего Края» организовали перепалку в социальной сети «Фейсбук». Член политсовета ПП «УКРОП» Виталий Куприй заявил, что на работников Днепровского меткомбината оказывали давление, требуя провести депутата от партии «Наш Край» Игоря Лесничего в секретари Днепродзержинского горсовета.

По словам Куприя, у депутатов, которые работают на ДМКД, под угрозой увольнения с градообразующего предприятия требуют проголосовать за Лесничего.

Куприй заявляет, что Лесничий – именно тот человек, который всего пару лет назад отстаивал интересы «русского мира» и возглавлял местную ячейку «Украинского выбора» – организации Виктора Медведчука.

Также представитель партии «УКРОП» заявляет, что Лесничий является личным товарищем известного сепаратиста – бывшего нардепа Олега Царева.

Примечательно, что в комментариях к посту Куприя многие интернет-пользователи пишут возражения, обвиняя депутата в распространении недостоверной информации.

Среди них – один из новоизбранных депутатов Днепродзержинского горсовета Олег Нагорный («Самопомич»). Он опровергает информацию о давлении на работников Днепровского меткомбината, подчеркивая, что является работником данного предприятия.

Другие комментаторы пишут, что фото Лесничего с Медведчуком уже потеряло актуальность, поскольку было сделано еще в 2012 году, за два года до аннексии Крыма и боевых действий на Донбассе.

Сам Лесничий на своей странице в «Фейсбуке» обвиняет Куприя в заангажированности.

«Когда ему выгодно то я – друг, которого незаконно арестовала «злочинна влада», а когда не хочется свои обязательства выполнять – то сепаратист, – пишет он. – А про свои отношения с пророссийскими политиками и полученные от них деньги помалкивает».

К слову, ранее Игоря Лесничего обвиняли в связях с сепаратистами представители «Правого Сектора». Весной текущего года люди в балаклавах и камуфляжах с эмблемой данной организации засунули Лесничего в мусорный бак у входа в здание городской информационной службы. Активисты «ПС» объяснили свой поступок тем, что Лесничий был связан с Олегом Царевым, Виктором Медведчуком и участвовал во встрече посла РФ.

После этого события Лесничий сообщил, что ранее Царев оказывал ему помощь, однако после начала войны их дороги разошлись. Также он подчеркнул, что готов стрелять в Царева, если тот окажется на противоположной стороне баррикад.

Как ранее сообщал «Восточный», в Кривом Роге активисты «Самопомощи» митинговали против избрания мэром кандидата от «Оппозиционного блока» Юрия Вилкула.