Прогноз погоды на сегодня

Харьков зимой Харьков зимой

Морозный день и очень морозная ночь.


В среду 20 января будет ровная температура -6-8 градусов, но ночь на четверг будет очень морозной.
День без осадков, давление подрастает с 747 до 752 мм рт.ст.
Ветер не сильный, к вечеру совсем стихает.

Этот день свое название день получил в честь Иоанна Крестителя, или Иоанна Предтечи. Он предсказал пришествие Иисуса Христа, а затем и крестил его в водах Иордана.

В течение Мясоеда — периода между Рождеством и Масленицей — массово праздновали свадьбы. Поэтому в день Ивана, называемого Бражником, «запивали» и счастье девичье — часто наскоро сложенное, против воли невесты. Считалось, что если в этот день «обмыть» горе супружества без взаимной любви, то в семейной жизни будущую жену ждет меньше слез. 
Окончание святочных гуляний означало возвращение к привычной жизни. Например, на посиделки вновь полагалось приходить с работой (в праздничные дни молодежь на посиделках только веселилась). Праздник Ивана-бражника называли также Перезимником. Говорили, что он «о весне весть подает». Ясная и холодная погода в этот день предвещала засушливое лето, а пасмурная и снежная — обильный урожай. 
Судя по прогнозу, урожай будет средним.

В этот день родились такие великие режиссёры как Владимир Хотиненко и Федерико Феллини.

До почти трёх часов дня будет мегаэнергичный 11-й лунный день. Даже если вы себя вяло чувствуете, надо воспользоваться случаем и потратить идущую на Землю лунную энергию, иначе она потом вылезет в болячках. Но потратить на созидание, т. к. будет большой соблазн пустить её на разрушение. В 11-е лунные сутки человек выплескивает наружу все то, что он из себя представляет, показывает свое истинное лицо и натуру, сегодня трудно что-то скрыть и спрятаться под маской. Учитывайте этот фактор в общении с другими людьми.

С 14.55 начинается день 12-й.
12-й лунный день  — это день постижения себя и мира. Если вам удастся прочувствовать связь  с Богом, со вселенной,  то внутренне вы можете просить что угодно. Произнесенные молитвы в 12-е лунные сутки, исполняются намного быстрее, потому как сегодня открывается само небо, и именно в этот день каждому воздается по его вере. Дарите всем радость,  надежду и вдохновение. Это день альтруизма, снисхождения, осмысления своего места в нашем мире, а также вербальной магии: желания которые вы попросите, непременно сбудутся. Главное, ваши желания не должны принести вред окружающим.
Если вы разбили посуду или пролили жидкость, эти знаки говорят о неправильности  пути, по которому вы идете. Вспомните, о чём вы думали, в тот момент, когда разбилась тарелка.

Что касается работы и дел: большинство людей сегодня проявляют нервозность, непостоянство, обидчивость и нежелание идти на компромисс, а так же болезненную эмоциональность. Необходимо учитывать эти факторы или отложить важные контакты на потом.

Материалы по теме