Луганский мэр знает, как выйти из кризиса в Восточных областях

Мэр Луганска считает, что наиболее эффективным способом урегулирования конфликтной ситуации на Востоке станет принятие закона о местном референдуме, передает Телеграф.


 «Для того, чтобы свести на нет противостояние, необходимо решить целый ряд проблем общегосударственного уровня. Первое — нужно немедленно принять закон о местном референдуме. Это даст возможность нашим жителям на законных основаниях свободно определиться со своей позицией в вопросах важных и актуальных для конкретных территорий», — сказал он на встрече с административно-хозяйственным активом Донецкой области под председательством премьер-министра Арсения Яценюка в пятницу.

Помимо этого, Кравченко назвал вторым шагом – статус русского языка, как второго государственного, что позволит больше не останавливаться на этой проблеме и предотвратит конфликты на этой почве.

Также мэр считает необходимым немедленное принятие закона, гарантирующего неприкосновенность тем, кто учувствовал в пророссийских акциях на территории Луганска и Донецка.

Материалы по теме