«Реал Мадрид» может выкупить права на защитника «Шахтера» Тобиаса

18-летний бразильский защитник «Шахтера» Винисиус Тобиас может стать игроком мадридского «Реала». По информации газеты Marca, «королевский клуб» доволен выступлениями футболиста за молодежную команду «сливочных» — «Кастилью».


«Реал Мадрид Кастилья» выступает в Первом дивизионе RFEF, третьей по силе лиге Испании. Следить за расписанием матчей молодежки мадридцев и заключать пари на игры с ее участием можно в БК Betcity — ссылка на приложение букмекера доступна на сайте Metaratings. После 16 туров «Кастилья» с 32 очками занимает третью строчку в турнирной таблице группы 1, уступая лидирующей «Кордобе» 4 балла.

Тобиас перешел в аренду из «Шахтера» в апреле этого года. С начала сезона-2022/23 бразилец отыграл за «бланкос» 15 встреч и отметился тремя голевыми передачами. Винисус — основной правый защитник молодежной команды «Реала».

Если руководство мадридского клуба решит активировать пункт о выкупе контракта игрока, ему придется заплатить «Шахтеру» за Тобиаса 10 млн евро. Трансферный портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость спортсмена в 3 млн евро.

Защитник пополнил состав «горняков» в январе 2022 года. Футболист перешел в донецкий клуб из бразильского «Интернасьонала» за 6 млн евро. Игрок молодежной сборной Бразилии пока не провел за «Шахтер» ни одного поединка.

 

Материалы по теме