Харьков снова обстреляли с сопредельной территории

Террористические формирования российских оккупационных сил обстреляли Харьков около 9-ти часов утра 28 декабря.


Мэр города Игорь Терехов в эфире национального телемарафона сообщил, что было зафиксировано два прилета. В Харьковской областной прокуратуре уточнили, что ракеты С-300 упали на территории Слободского района: повреждены торговые павильоны и личные автомобили.

По данным прокуратуры, один человек получил осколочное ранение: 48-летний мужчина за несколько минут до обстрела вышел из метро. Пострадавший был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Утренний обстрел не повлиял на энергообеспечение Харькова: горожане с водой, теплом и светом. Терехов заявил, что Харьков готов к возможному блэкауту, который перед новогодними праздниками могут устроить войска РФ очередным ракетным обстрелом.

В Харьковской областной прокуратуре также сообщили, что удар ракетами С-300 был нанесен и по Купянску. Районный центр и окрестные населенные пункты ежедневно обстреливаются российскими войсками. Глава городской военной администрации Андрей Беседин рассказал, что город разрушен примерно на 30%. Страдают мирное население, жилые дома и гражданская инфраструктура.

Материалы по теме