«Днепр-1» может подписать двух футболистов «Металлиста»

Состав СК «Днепр-1» этой зимой могут пополнить два футболиста харьковского «Металлиста» — Вячеслав Танковский и Евгений Подлепенец. Как сообщает журналист Игорь Цыганык, игроки пройдут просмотр на зимних сборах желто-черных.


Будущее спортсменов определится по итогам просмотра. Кроме того, клуб из Днепра продолжает искать усиление за рубежом, в том числе в Южной Америке. Помогут ли зимние трансферы «спортклубовцам» стать чемпионами Украины в этом сезоне — прогноз на это ищите на сайте Все Про Спорт.

За 14 матчей в первой части сезона «Днепр-1» набрал 35 очков и расположился на первой строчке в турнирной таблице УПЛ. «Шахтер», сыграв на одну встречу меньше, отстает от лидера на 5 баллов.

«Металлист», поднявшийся в Премьер-Лигу по итогам прошлого сезона, пока занимает 11-е место — харьковчане идут выше не только зоны вылета, но и зоны стыковых матчей.
Положение «Металлиста» — в том числе заслуга потенциальных новичков «Днепра-1». Танковский и Подлепенец сыграли в 14 из 15 туров УПЛ в этом сезоне.

27-летний Вячеслав Танковский выступает на позиции центрального полузащитника. Он один из лидеров желто-синих по числу проведенных минут на поле, уступая лишь защитнику Александру Мизюку.

Подлепенец занимает третье место в команде по этому показателю. 24-летний фланговый полузащитник отыграл более 1000 минут, отметившись двумя голами и двумя результативными передачами.

 

Материалы по теме