«Ахметов сделал свой выбор. К сожалению, этот выбор против народа Донбасса», – представитель ДНР Денис Пушилин

ДНР отреагировали на «Гудок» Ахметова ДНР отреагировали на «Гудок» Ахметова

В ответ на действия Ахметова представители ДНР собираются забрать у него налоги насильно.


Председатель так называемого Верховного Совета ДНР Денис Пушилин заявил о том, что предприятия тех олигархов, которые продолжат платить налоги Киеву будут «национализированы». По его мнению, деньги должны пойти «на благо трудящихся».

Также Пушилин в «Твиттере» прокомментировал действия Ахметова следующим образом: «Ахметов сделал свой выбор. К сожалению, этот выбор против народа Донбасса. Уплата налогов в Киев означает финансирование террора на Донбассе».

Напомним, 19 мая вечером в Ахметов заявил: «Так, в 12.00 20 мая прозвучит гудок, после которого на предприятиях группы «Метинвест» остановится работа в неосновных цехах предприятий группы Метинвест. Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15.00».

Сегодня в 12.00 на многих крупнейших предприятиях Донбасса начался митинг против самопровозглашенной Донецкой народной республики. В частности, митинговали на металлургических комбинатах в Енакиево и Мариуполе.

А  украинские пользователи Интернета начали продвигать в социальных сетях #гудокахметова. Говорят, что он спасает от #ВизиткиЯроша.

Материалы по теме